June 9, 2023, 11:15 AM
Александр Лукманов

Водитель внедорожника дважды выстрелил в парня на электросамокате в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержан 61-летний водитель автомобиля Range Rover, который дважды выстрелил в 19-летнего Никиту Старцева на электросамокате. Молодого человека госпитализировали и уже прооперировали.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в ОП № 3 от бригады скорой помощи поступило сообщение о гражданине с проникающим ранением живота. Старцева, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, госпитализировали в реанимацию ЦГКБ № 23.

Выяснилось, что конфликт произошел в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга. Группа самокатчиков въезжала на пешеходный переход, а мимо проезжала иномарка, водитель который вступил в конфликт с молодыми людьми. Как сообщает «КП-Урал», после этого водитель внедорожника дважды выстрелил в молодого человека из пневматического ружья «Атаман» калибра 6,35 мм и уехал с места происшествия, но свидетели запомнили номер автомобиля.

По сообщению УМВД, водителя Range Rover задержали и поместили под стражу. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». У него изъяли оружие.

«Правоохранители просят горожан решать конфликты в рамках правового поля, не прибегая к насилию», - заявили в УМВД Екатеринбурга.

 Электросамокаты подожгли дважды за ночь в Екатеринбурге Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге в ночь на 8 июня неизвестные устроили два поджога на парковке для электросамоктов. От огня пострадали 15 агрегатов, которые принадлежат сервисам Whoosh и «Яндекс». Первый пожар возник около 01.30 на улице Шевченко. Были повреждены огнем аккумуляторы и колеса восьми электросамокатов. Второй подобный случай произошел в 02:35 на улице Карла Маркса. Здесь от огня пострадали семь электросамокатов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+