November 22, 2022, 11:22 AM

Военная прокуратура вмешалась в ситуацию с невыплатой зарплат мобилизованным свердловчанам

Военная прокуратура отреагировала на пост депутата Госдумы от Свердловской области Максима Иванова в соцсетях. Он сообщал, что мобилизованные массово жалуются на отсутствие выплат.

«В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона прочли в соцсетях мой пост про невыплаты мобилизованным. Заинтересовались. Связались с нами. В итоге наладили конструктивное взаимодействие. Передал им список из первых 200 фамилий. Завтра передам новый», - заявил Иванов, добавив, что вопросы так и должны решаться: без бюрократии и формализма.

ЕАН сообщал, что министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме сообщил о зарезервированных средствах, которые должны пойти мобилизованным. Силуанов заявил, что минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей. 

Сообщалось, что выплаты должны производиться до 20 числа каждого месяца. Однако, по состоянию на 22 ноября, 537 человек обратились к Иванову с жалобой на отсутствие выплат.  

 Мобилизованные свердловчане начали ссориться из-за денег Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+