June 22, 2022, 01:45 PM
Сергей Беляев

Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты на Уральском компрессорном заводе

Следственные органы возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты на Уральском компрессорном заводе. По данным СКР, общий размер задолженности составил более 20 миллионов рублей. 

«По версии следствия, руководство предприятия («Уральский компрессорный завод») свыше двух месяцев полностью не выплачивало заработную плату более чем 300 работникам в период с апреля 2022 года», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Екатеринбургский завод, на котором не платили зарплату, должен миллионы министрам и коммунальщикам Ранее в отношении директора завода прокуратура возбудила дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы». Кроме того, в интересах рабочих прокуратура направила в суд заявление о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы. Мировой судья судебного участка № 6 Октябрьского судебного района Екатеринбурга удовлетворил заявления прокурора.

Уральский компрессорный завод — одно из старейших высокотехнологичных предприятий в регионе, было основано в 1933 году. В годы Великой Отечественной войны на площадки УКЗ переехала часть эвакуированных заводов. В последнее время уральское предприятие выпускало продукцию для нефтегазового и энергетического сектора.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+