September 7, 2022, 12:31 PM

Заболеваемость COVID-19 снижается в Оренбуржье впервые с середины августа

Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается в Оренбургской области впервые с середины августа. Такие данные опубликовал региональный оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19.

Статистика на 6 сентября показывает 323 новых диагноза, а днем ранее их было 445. Меньше 300 случаев в сутки регистрировали до 25 августа. После число заболевших начало стремительно увеличиваться и превысило 400 человек в сутки 28 августа.

Как отмечают в региональном Минздраве, в основном болеют оренбуржцы в возрасте 18 - 44 лет. Они составляют 35,6 % от общего числа заболевших за сутки. На больничных койках проходят лечение 146 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, областной Минздрав прогнозировал рост заболеваемости COVID к осени, но в Оренбуржье пока не вводится серьезных карантинных ограничений. Обязательный масочный режим введен только в медицинских учреждениях.

 Рост заболевших коронавирусом прогнозируют в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+