July 1, 2022, 11:23 AM
Александр Лукманов

Врачи удалили пулю из головы 11-летней девочки из Свердловской области

В Екатеринбурге врачи сумели извлечь пулю из головы девочки, в которую выстрелил сосед в Нижней Синячихе. Об этом сообщает Е1.

По словам родителей, диаметр пули - 5,62 мм. Операция прошла удачно, но ребенок по-прежнему остается в коме.

Ранее ЕАН писал, что вечером 22 июня четверо детей вечером гуляли на улице и раздался выстрел. Пуля попала в голову 11-летней девочке. Родители сами на машине увезли ее в больницу Алапаевска, а оттуда на вертолете ее доставили в ДГКБ № 9 в Екатеринбурге. Девочке сделали трепанацию черепа, но пулю извлечь сразу не рискнули, так как она застряла в мозге. Накануне в ОКБ № 1 ей сделали томографию черепа, и врачи пришли к выводу, что удалить пулю можно.

Полицейские нашли и задержали местного жителя, который стрелял в девочку. Им оказался 49-летний местный житель, привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина рассказал, что стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей. Тем не менее мама девочки не верит в вину соседа. Она говорит, что в селе периодически раздаются выстрелы и сейчас кто-то продолжает стрелять. 

 Местный житель обвинен в покушении на убийство 11-летней девочки в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+