May 5, 2023, 07:59 AM

Всероссийский турнир «Металлург» по настольному теннису прошел в Медногорске. ВИДЕО

В Медногорске при поддержке ММСК состоялся Всероссийский турнир «Металлург» по настольному теннису. Из 14 городов Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Пензенской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа приехали 130 начинающих теннисистов.





«Растет география участников турнира. Детей, занимающихся настольным теннисом, становится больше. Огромное спасибо руководству медно-серного комбината за такую мощную поддержку в организации соревнований и развитие настольного тенниса в Медногорске», - сказал на открытии турнира директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков.

Самая большая команда из 56 человек представляла Клуб настольного тенниса «Факел –Газпром». По итогам состязаний оренбуржцы возглавили неофициальное командное первенство. В парном разряде среди девушек лидерами стали София Шерстнева и Полина Строилова. В личном зачете победила Вероника Лучанинова. В паре среди юношей на первом месте - Евгений Нескин и Руслан Хусаинов. Кстати, Руслан выиграл турнир и в одиночном разряде.

 


В команде хозяев площадки в этом году играли пять юных спортсменов. В число 15 лучших теннисисток турнира «Металлург» вошла воспитанница медногорской спортшколы Софья Черкасова. Юная теннисистка получила приз «За волю к победе».

Отметим, всероссийский теннисный турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол», который был построен на средства градообразующего предприятия. Здесь постоянно проводятся спартакиады ММСК, городские и областные соревнования. В «Соколе» с начала текущего года уже провели 15 мероприятий, в которых приняли участие почти 1,5 тыс. спортсменов, включая воспитанников спортивных школ по настольному теннису из пяти регионов России.

 Теннисисты Медногорска совершенствуют мастерство на тренировочных сборах 

Добавим, в 21 городе присутствия предприятий Уральской горно-металлургической компании настольным теннисом занимается 2,1 тыс. мальчишек и девчонок. Организация турниров для них – отдельная графа практического участия Клуба настольного тенниса УГМК в снабжении принимающей стороны спортивным и иным инвентарем. В медногорскую спортшколу безвозмездно переданы 12 теннисных столов фирмы Butterfly. На период соревнований уложено напольное покрытие Taraflex площадью 940 кв. м. Обеспечена техническая возможность прямых трансляций на YouTube-канале КНТ УГМК.

Напомним, в апреле в Медногорске прошли двухнедельные тренировочные сборы юных спортсменов под руководством тренера Клуба настольного тенниса УГМК Вячеслава Степанова. Осенью прошлого года в Медногорске прошел турнир по настольному теннису на приз генерального директора Медногорского медно-серного комбината. В соревнованиях приняли участие более 100 юных теннисистов из шести городов Оренбургской области, включая Медногорск и Гай, где дислоцированы предприятия УГМК.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+