March 21, 2022, 05:36 AM
Людмила Орлова

Второй этап транспортной реформы анонсировали в Челябинске

В Челябинске с 1 апреля 2022 года меняют семь маршрутов и с 14 апреля добавляют два новых - это второй этап маршрутной реформы, которую запустили с начала года.

 В Челябинске с Нового года начнут маршрутную реформу «Автобус № 2: Мехколонна — Петра Столыпина. С 1 апреля маршрут изменяется и будет следовать через «Ньютон» по Макеева и Родионова. В остальном — без изменений. Автобус будет ходить каждые 10-15 минут ежедневно. Первый рейс от Мехколонны и Петра Столыпина — в 5:50 ежедневно. Последний рейс от Мехколонны и Петра Столыпина — в 22:30 ежедневно», - рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Заметим также, что с 1 апреля автобусы будут останавливаться и на остановке «Лесопарковая» напротив троллейбусного кольца, и на остановке «ПКиО» после поворота на проспекте Ленина.

Напомним, что первый этап маршрутной реформы запустили еще в январе. Стояла задача связать отдаленные микрорайоны пригорода Челябинска с центром. Несмотря на дополнительные маршруты, люди продолжают жаловаться на качество транспортной доступности. Глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии города потребовала от подчиненных реагировать на обращения.

Как сообщает депутат Центрального района Елена Вахтина, группа активных жителей поселка Западный и специалистов Министерства дорожного хозяйства региона запланировала встречу для обсуждения проблемы.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+