August 22, 2022, 04:21 AM

Выставленная на аукцион яхта Дмитрия Пумпянского вызвала большой интерес среди покупателей

Арестованная и выставленная на аукцион яхта уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского интересна многим потенциальным покупателям. Об этом сообщили организаторы торгов.

«Уже 115 человек хотят стать владельцами судна, 28 из них посетили его», - пишет Bloomberg со ссылкой на брокера аукционного дома Howe Robinson Partners Найджел Холлиер. Он уточнил, что Axioma станет первой суперъяхтой, выставленной на публичные торги.

Напомним, яхту бывшего совладельца ТМК Дмитрия Пумпянского пустят с молотка уже завтра, 23 августа. Бизнесмен купил ее в 2013 году за 68,84 млн долларов. Она была арестована в Гибралтаре в конце марта. Официальной причиной ареста стал кредит в размере 12,5 млн долларов, который банк J.P. Morgan выдал на покупку яхты. После того, как в отношении Дмитрия Пумпянского были введены санкции, кредит обслуживаться перестал. В результате суд Гибралтара решил продать имущество.

 Назначена дата торгов по яхте Дмитрия Пумпянского Екатерина Землянская

Источник фото: Superyachtfan.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+