November 17, 2022, 04:58 AM
Валентина Попова

Выездная флюорография и мягкая мебель для медиков: депутаты медфракции Екатеринбурга продолжают помогать городу

Депутаты медицинской фракции гордумы Екатеринбурга купили оборудование и мебель для двух учреждений города. Кроме того, они организовали выездную флюорографию по просьбам екатеринбуржцев.

Алексей Вихарев и Роман Ступников закупили для консультативно-диагностической поликлиники ЦГБ № 40 жалюзи для окон – всего 46 штук. По словам завполиклиникой Юлии Селеверстовой, это сделает кабинеты более комфортными и спасет врачей от летнего пекла. В свою очередь Роман Ступников заявил, что медиков важно обеспечивать комфортными условиями работы. «Я сам пациент этой поликлиники и знаю, как здесь бывает летом. Уверен, что этот вклад медфракции по достоинству оценят не только сотрудники больницы, но и пациенты», – отметил он.

Также Алексей Вихарев передал шесть кресел и четыре дивана медикам подстанции скорой помощи № 4 на Эльмаше. Он пояснил, что познакомился с коллективом больницы раньше и узнал, что сотрудники подстанции нуждаются в помощи. Депутат помогает им уже несколько месяцев, закупая и передавая самое необходимое: так, он уже заменил им дверь, дарил локтевые дозаторы, моющие средства, люминесцентные лампы, чайники и микроволновки. В этот раз сотрудникам подстанции привезли мягкую мебель, чтобы медики смогли отдыхать между вызовами, на которых зачастую нужно спасать человеческие жизни.

 Депутаты помогли не только медикам, но жителям дома на Стачек, 55. Когда еще было тепло, Алексей Вихарев организовал пункт выездной флюорографии во дворе дома. За несколько часов обследование в нем прошли около 100 человек.

«Это очень удобно. Делать флюорографию нужно раз в год, поэтому предложение оказалось для многих актуальным. Тем более в нашем и соседних домах живет много пожилых людей. Когда не нужно ходить в больницу, а услугу можно получить во дворе, это очень здорово», – прокомментировала председатель ТСЖ дома Валентина Юшкова.

Все данные, собранные во время выездной флюорографии, были переданы в поликлинику. В случае обнаружения проблем со здоровьем медики связываются с пациентами и вызывают на дополнительное обследование.

 Очередную партию гуманитарной помощи направил военным депутат из Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+