May 31, 2023, 09:00 AM

«Я хочу стать народным артистом России»: поющего школьника заметили на улицах Екатеринбурга. ВИДЕО

В центре Екатеринбурга горожане заметили школьника, который вышел на улицу зарабатывать своим пением. ЕАН удалось связаться с отцом подростка Романом Добрыниным и узнать подробности уличных выступлений его сына Святослава.    





Пару лет назад екатеринбуржец Роман Добрынин решил заняться лично продюсированием своего 12-летнего сына. Опыта у мужчины не было, но вера в талант своего ребенка сподвигла его писать песни и возить на каждый певческий конкурс по всей стране. С поддержкой родителя Святослав стал выступать на конкурсах и занимать призовые места сначала на региональном уровне, а потом и на всероссийском. 



«Вокалом занимаюсь с 3-х лет, ходил в ДК заниматься, потом бросил, в 4 года пошел на бальные танцы занимал первые места, а в 6 лет пошел в Академию вокального мастерства им. Пименова и стал петь», - рассказывает ЕАН о своей цели и творческом пути Святослав Добрынин. 

«Я хочу стать народным артистом России», - говорит юный певец.

Отец Святослава признается, что занятия вокалом и запись песен в студии - недешевое удовольствие. Все поездки по стране на конкурсы они оплачивают сами. По Екатеринбургу одно выступление обойдется от 2 до 10 тыс. рублей, а в столице можно оставить и до 30 тыс. рублей за пару дней выступлений. Поэтому отец с сыном решили попробовать заработать на творчестве, а заодно и заявить о себе на улицах Екатеринбурга. Роман Добрынин считает, что такая уличная практика - отличная профессиональная школа для будущего народного артиста. Родитель мальчика отметил, что многие знаменитые певцы начинали с исполнения своих песен на улице или в ресторанах.

После многочисленных побед, а у Святослава к 12 годам скопилось более 100 грамот и почти столько же кубков, отец и сын решили покорить Москву. Год назад первый раз приехали на шоу «Голос.Дети». 

«На шоу «Голос.Дети» я в том году подал заявку, и мне буквально на следующий день пришло письмо, что нас приглашают. Это была только попытка, мы особо не готовились, возможно, поэтому и не прошли в финал. Но уже в этом году подготовимся, чтобы оценили на кастинге голос Святослава», - поделился с ЕАН Роман Добрынин.  

Кроме поездки в этом году на шоу «Голос. Дети» у творческого тандема в планах записать альбом, уже сейчас у них есть семь авторских песен. В репертуаре в основном патриотические песни, а также о спортсменах, например, песня «Боксер».  

 Свыше ста одаренных детей приняли участие во всероссийском форуме «ArtНавигатор» в Екатеринбурге. Зоя Новгородцева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+