November 30, 2022, 10:51 AM
Сергей Беляев

«Яндекс» создаст навигатор по екатеринбургскому метро

Компания «Яндекс» анонсировала выпуск сервиса, который поможет пассажирам екатеринбургского метро не заблудиться. В системе предусмотрена система пересадок, которая есть в проектах второй и третьей веток.

«Достаточно построить его, нажать на один из предложенных вариантов проезда на метро – и откроются подробности. Если маршрут с пересадкой, Карты еще и обозначат вагон, который подъедет к ней ближе. Новая опция поможет быстро ориентироваться на станциях с большим количеством выходов и переходов и строить оптимальные маршруты, не требующие лишних действий. Это особенно важно в часы пик, когда станции переполнены людьми», — говорится в аннотации сервиса.

На данный момент екатеринбургское метро состоит из одной ветки и девяти станций. В сентябре ЕАН сообщал, что проект второй ветки екатеринбургского метро готов. По словам градоначальника Алексея Орлова, он сам хотел бы, чтобы число станций метро в Екатеринбурге приблизилось к 20. «Понимание, если правительство нас поддержит, как пойдет вторая ветка, есть. Но нужно думать об альтернативе — это наземное метро с удобными пересадочными пунктами. Но лично меня тема второй ветки метро все равно не отпускает», - рассказал Орлов. Он уже говорил, что метро может быть продлено до Veer Mall.

  Еще одну станцию метро захотел построить в Екатеринбурге Алексей Орлов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+