March 20, 2023, 05:17 AM
Мария Трускова

Единую форму одежды разработали для водителей и кондукторов автобусов в Кургане

В столице Зауралья для водителей и кондукторов городских автобусов шьют единую форменную одежду. Уже в конце марта - начале апреля они будут работать в жилетах зеленого цвета с логотипом «Курганский городской транспорт».

Как сообщает пресс-служба мэрии, введение единой форменной одежды – это еще один шаг к повышению культуры и качества обслуживания пассажиров. Ранее от горожан неоднократно поступали пожелания по поводу внешнего вида персонала автобусов. Форменная одежда, по мнению курганцев, поможет отличать кондуктора от пассажиров, а также будет дисциплинировать сотрудников компаний-перевозчиков.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков отмечает, что, по условиям контрактов с компаниями-перевозчиками, водители и кондукторы должны быть одеты в брендовую униформу. С сотрудников были сняты замеры, и сейчас на курганском производственном швейном предприятии изготавливают более 2 тыс. комплектов. Зимой водители и кондукторы будут носить жилеты из высокопрочной дышащей немаркой ткани, летом кондукторы будут носить облегченные жилеты, а водители – форменные футболки.

 Власти Кургана пообещали замену всех автобусов, но не сразу 

Источник фото: пресс-служба администрации Кургана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+