May 13, 2020, 11:18 AM

ЕГЭ может пройти во второй половине июля

Минпросвещения РФ назвало ориентировочные сроки проведения ЕГЭ-2020. Экзамены могут пройти во второй половине июля. Ранее предполагалось, что тестирование стартует 8 июня.

Также сегодня стало известно об отмене ОГЭ. Оценки в аттестаты девятиклассникам будут выставляться на основании годовых.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, комментируя возможность отмены и переноса экзаменов, говорил о том, что все решит эпидобстановка.

“Зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без Единого государственного экзамена. Пока принято решение экзамены проводить с 8-го июня. Но я не исключаю, что после 12-го мая это решение будет скорректировано в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. И проводить экзамен только тогда, когда мы полностью уверены в том, что это безопасно. Я не исключаю перенос единого государственного экзамена на более поздние сроки”, - заявил он в начале мая.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+