May 11, 2023, 09:40 AM

Екатеринбург готов к фестивалю университетского спорта на 99 %

Екатеринбург готов к проведению фестиваля университетского спорта на 99 %. Об этом заявила заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Ольга Белоножкина.

«Остались завершающие штрихи, но весь основной массив работ проведен и закончен», - заявила Белоножкина.

Она добавила, что осталась работа только на одной из шести площадок, задействуемых для соревнований. Чиновники напомнили, что до фестиваля осталось ровно 100 дней.

Напомним, в марте стартовал прием заявок на участие в волонтерской программе Международного фестиваля университетского спорта. Он завершится в июне.

Игры состоятся в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Фестиваль - замена летней студенческой Универсиады, которая должна была пройти в столице Урала, но была отложена решением Международной федерации студенческого спорта на неопределенный срок. По последним данным, соревнования пройдут по 15 видам спорта, участие в них примут спортсмены из 94 стран мира.

 Новый Дворец дзюдо в японском стиле торжественно открыли в Академическом районе Екатеринбурга. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+