November 22, 2022, 11:40 AM
Мария Трускова

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» вложила в ремонт дорог свыше 20 млн рублей

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) в текущем году обновили 5 тыс. кв. м дорог. Это свыше 5 % от их общей площади на территории завода. Затраты на проведение работ составили около 20 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба предприятия, на заводе сейчас реализуется программа модернизации 100 % внутренней дорожной сети для грузового автотранспорта. Она рассчитана до 2025 года. На сегодня отремонтировано уже порядка 70 % такого полотна.  

Для укладки асфальта на территории промплощадки специалисты применили особую технологию — его кладут в два слоя с применением геосетки. За счет этого покрытие, по которому передвигается техника с тяжелыми грузами, прослужит дольше. Качество ремонта и его соответствие ГОСТ контролирует приемная комиссия предприятия и аккредитованная специализированная лаборатория.

Самым крупным дорожным проектом 2022 года стал капитальный ремонт участка кольцевой дороги площадью 3500 кв. м в районе заводского центрального склада. Рабочие отсыпали дорожную подушку, отремонтировали ливневую канализацию, уложили новое асфальтовое покрытие, нанесли разметку. Также металлурги реконструировали дорогу от ул. Толедова к заводоуправлению «ВИЗ-Стали» и КПП № 3, благоустроили пешеходный переход у цеха холодной прокатки.

 Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» внедряет технологии дополнительной реальности в бизнес 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+