September 6, 2022, 05:44 AM
Анна Гринь

Екатеринбургские бизнесмены смогут заработать на сувенирах к 300-летию города

Екатеринбургские бизнесмены могут безвозмездно использовать логотип к 300-летию города для производства и продажи сувенирной продукции. Это следует из соглашения о передаче прав на логотип, размещенном на городском информационном портале.

Согласно тексту документа, лого может быть использовано в коммерческой и некоммерческой деятельности. Разместить его можно на нескольких категориях товаров: статуэтках и фигурках, магнитах и смарт-часах, пакетиках и мешках, на одежде, обуви и головных уборах, значках и пазлах, на хлебе и кондитерских изделиях, алкогольных и безалкогольных напитках, в полиграфии. Делать это можно до 31 декабря 2023 года. Для продажи других услуг памятный знак использовать запрещено.

«Приобретатель гарантирует использование логотипа для продвижения только качественных услуг и товарной/сувенирной продукции, при производстве которой применяются только безопасные для жизни и здоровья материалы», - прописано в документе. 

Для того чтобы присоединиться к проекту, необходимо прочитать соглашение о присоединении, заполнить заявление на фирменном бланке организации с подписью и печатью и отправить его на адрес [email protected]. Подробную информацию можно найти по ссылке.

Как рассказали ЕАН в МАУ «Город», подведомственном администрации Екатеринбурга, ведомство планирует вовлекать предпринимателей в подготовку к празднованию 300-летия и выпуск сувенирной продукции, товаров с использованием символики празднования.

Окончательный вариант логотипа к 300-летию Екатеринбурга был представлен в июне 2022 года. Автором айдентики оказался екатеринбуржец Михаил Филиппов. Логотип представляет собой букву «Е» в виде левой скобки, изгиб реки, расположенный посередине (символизирует Исеть) и цифру «3» в виде правой скобки. В дизайне использованы желтый, бирюзовый и фиолетовый цвета.        

 Окончательный вариант логотипа к 300-летию Екатеринбурга представили публике 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+