August 10, 2022, 10:19 AM

Екатеринбургского депутата Холодарева задержали за пост пятилетней давности - ему грозит арест

Депутата екатеринбургской гордумы Алексея Холодарева задержали за публикацию «ВКонтакте» пятилетней давности. Об этом заявил адвокат Алексей Бушмаков. Протокол составлен по ч. 1 ст. 20.3 КоАП «Демонстрация экстремистских материалов».

«В 2017 году он разместил на своей странице во «ВКонтакте» видеоролик «Он вам не Димон». Очевидно, что полиция распечатывает «консервы», чтобы дискредитировать человека за его политическую позицию. Ему грозит 15 суток ареста», — цитирует Бушмакова «Коммерсант».

Накануне Холодарев сообщил ЕАН, что его вновь вызвали в полицию. При этом полицейские на тот момент его не уведомили о том, за какое правонарушение будет составлен документ, однако упомянули, что это связано с публикациями в социальных сетях. До судебного заседания депутат был задержан.

Отметим, екатеринбургский депутат известен как критик специальной военной операции. За дискредитацию армии Холодарев ранее уже был оштрафован на 40 тыс. рублей. Также депутат был исключен из рядов «Справедливой России». Решение об исключении депутата было принято еще 26 февраля. В гордуму Алексей Холодарев избрался по партийному списку.

 Депутата - критика спецоперации задержали в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+