June 5, 2023, 04:57 AM
Александр Лукманов

Екатеринбурженку обокрали прямо в церкви. ВИДЕО

Прихожанку церкви Михаила Архангела на Михайловском кладбище Екатеринбурга обокрали прямо в здании храма. Об этом сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.





Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 Кировского района Екатеринбурга раскрыли кражу личных вещей и денег местной жительницы. Как сообщили в пресс-группе, женщина обратилась в полицию и рассказала, что утром 30 мая она находилась в церкви Михаила Архангела на Михайловском кладбище на улице Блюхера.

Сумку, в которой находились деньги, банковские карты и телефон, она оставила на скамейке, а сама отошла в сторону. Когда она вернулась, сумки уже не было. Вечером пострадавшая позвонила в свой банк, чтобы заблокировать карты, однако там сообщили, что некто уже несколько раз воспользовался картой при покупках в магазине.

Полицейские изучили записи с камер наблюдения и установили личность подозреваемого. Через некоторое время наряд ППС задержал его на улице Данилы Зверева. Им оказался 56-летний ранее судимый мужчина, ныне бомж. У него нашли похищенную сумку, телефон и часть денег. Свою вину он признал. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

 За кражу с банковских карт, попавших в интернет из-за утечки информации, осуждены трое свердловчан 

Источник фото: yandex.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+