November 24, 2022, 07:48 AM

Екатеринбуржцам напомнили о смене нумерации троллейбусных маршрутов

Власти Екатеринбурга напоминают горожанам о смене нумерации маршрутов троллейбусов с 1 декабря. Информация об этом появилась на сайте мэрии. Планируется, что номера с 1 по 20 будут присвоены трамвайным маршрутам, номера с 20 по 40 получат троллейбусы, а дальнейшие цифровые значения будут использоваться в автобусном сообщении.

«Реализация концепции сквозной нумерации общественного транспорта позволит исключить дублирование номеров маршрутов и разграничить цифровые значения по видам общественного транспорта. Это даст возможность лучше ориентироваться в транспортной системе мегаполиса как горожанам, так и гостям уральской столицы и повысить качество транспортного сообщения», - пояснили чиновники.

Большая часть изменений коснулась маршрутов, которые пролегают по Орджоникидзевскому району города. С начала декабря будут изменены нумерации по следующим направлениям:

№ 7 «Посадская-Академическая» будет курсировать под № 37;

№ 8 «Коммунистическая – площадь 1-ой Пятилетки – Коммунистическая» станет № 38;

№ 10 «Ильича – площадь 1-ой Пятилетки – Ильича» заменят на № 30;

№ 12 «Коммунистическая – Академическая» получил № 32;

№ 15 «Ботаническая – Крауля» будет курсировать как № 35;

№ 17 «Коммунистическая – Калининская» станет № 29.

Отметим, что в ближайшее время администрация Екатеринбурга заключит контракт на поставку троллейбусов белорусского холдинга «Белкоммунмаш». По условиям техзадания, первая партия должна будет поступить в декабре 2022 года.

 Из-за санкций придется заново проектировать российские автобусы и троллейбусы 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+