December 13, 2021, 11:07 AM
Анна Гринь

Екатеринбуржцы начали собирать подписи против строительства «Баден-Бадена» на Шарташе (АДРЕСА)

Жители Екатеринбурга начали собирать подписи против строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Об этом корреспонденту ЕАН сообщили активисты.

Оставить подпись в обращении можно на Чернышевского, 1 (спросить Владимира Кольцова). Собирать подписи будут до 31 декабря. После этого письма отправят в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, а также губернатору Евгению Куйвашеву.

 Более пяти тысяч екатеринбуржцев выступили против строительства термального комплекса на берегу Шарташа Напомним, в Екатеринбурге продолжается обсуждение проекта строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Против строительства выступают представители общественных организаций, которые уверены, что Шарташский лесопарк должен остаться не тронутым человеком природным памятником. Обращения к властям уже написали уральские экскурсоводы, биологи и агрономы, а также представители ТОС «Каменные палатки» и другие.

Инвестор планирует приступить к строительству весной 2022 года. Сейчас проект застопорился на этапе перевода земель в нужную для строительства категорию Екатеринбургской городской думой. 

Как отметил спикер гордумы Игорь Володин, если на выбранном инвестором участке на Шарташе нет деревьев, то вопросов к строительству у депутатов не будет.

 «Аден-Баден»: в Екатеринбурге начинается застройка Шарташского лесопарка, власть предпочла «потеряться» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+