February 8, 2023, 04:49 AM
Мария Трускова

Екатеринбуржцы начнут летать в новый аэропорт Гоа

Екатеринбуржцы с октября смогут летать в новый современный аэропорт Гоа – Manohar International Airport. Прямые рейсы туда будет производить компания «Аэрофлот» трижды в неделю, сообщает Ассоциация туроператоров России в своем Telegram-канале.

Из Екатеринбурга в новый аэропорт вылеты планируются по вторникам, пятницам и субботам в 22:20 (прилет в 05:35) по местному времени. Из Гоа в столицу Урала - по средам, субботам и воскресеньям в 06:35 (прилет в 13:20).

По данным АТОР, о том, чтобы начать летать в Manohar International Airport, думает и другая авиакомпания – Azur air. Но пока она все же будет пользоваться аэропортом Даболим, который на данный момент принимает все рейсы из России. Последний является частью военной авиабазы и был построен еще в 1950-х годах. Он имеет определенные ограничения для принятия и отправки туристов, так как закрывается на пять часов в сутки: на четыре часа утром и один час - днем. До курортов Северного Гоа, который пользуется большой популярностью у туристов, ехать оттуда около 50 км.

Manohar International Airport ориентирован на то, чтобы облегчить туристическую логистику. Он расположен на севере штата в городе Мопа (Mopa) в 35 км от столицы Гоа Панаджи, то есть туристы смогут быстрее добраться до своих отелей. Кроме того, согласно ожиданиям индийских властей, новый терминал поможет снизить среднюю стоимость билетов в Гоа, так как рейсов должно стать больше.

 Платные прививки от коронавируса начнут ставить туристам в Таиланде 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+