June 6, 2023, 08:02 AM

Еще одному екатеринбургскому депутату погрозили пальцем за ошибки в декларации

Гордума Екатеринбурга (ЕГД) в закрытом режиме рассмотрела «персональный» вопрос об ошибках в декларации депутата Михаила Вечкензина. Лишать его мандата и должностей в думских комиссиях не стали. Принято решение ограничиться предупреждением, по сути, ему погрозили пальцем,— сообщил ЕАН один из депутатов ЕГД, участвовавший в закрытом обсуждении вопроса.

ЕАН рассказывал, что с начала года ряд депутатов ЕГД уже подвергались санкциям из-за ошибок в декларациях. Константин Киселев, Антон Гусев, Антош Швалев и Анастасия Немец отделались, как сегодня Вечкензин, лишь предупреждениями, Алексей Холодарев лишился поста зампредседателя в двух думских комиссиях, а Александру Караваеву до конца созыва запретили занимать руководящие должности в муниципальном представительном органе.

Теоретически неполная или недостоверная информация о доходах и имуществе может стать поводом для лишения депутата мандата, но на практике эта мера почти не применяется.

 Двоих депутатов гордумы Екатеринбурга решено наказать за ошибки в декларациях 

Артем Рябов

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+