July 29, 2022, 07:44 AM
Валентина Попова

Йога, лекции и «Другой оркестр»: научный фестиваль пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 6 августа в ЦПКиО имени Маяковского состоится пятый научный фестиваль «Кстати» от ИЦАЭ. В программу включены различные бесплатные события: лекции, йога, мастер-классы и концерт.

Стартует мероприятие в 11:00 на газоне центральной аллеи парка, где тренер по йоге Владислав Меркулов и биохимик Юлия Клюева разберутся в асанах и медитативных практиках с научной точки зрения. С полудня и до 17:00 на площадке возле Сада камней состоится мастер-класс по росписи шопперов от Белоярской АЭС «Бережем экологию».

 В Sound-парке пройдут лекции от екатеринбургских ученых. Перед гостями выступят биолог Александр Панчин, астроном Владимир Сурдин, эколог Артем Акшинцев, атомщик Андрей Смелов, химик Александр Иванов, археолог Иван Семьян, палеоблогер Дмитрий Соболев и другие.

В 19:30 гостей фестиваля приглашают на устный журнал «Язык Эйнштейна», где ученые расскажут о последних научных новостях и расскажут об их значении для мировой общественности. Завершится фестиваль тематическим концертом «Другого оркестра» в 21:00.

 Ознакомиться с подробной программой можно на сайте. Вход на все мероприятия бесплатный, по предварительной регистрации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+