December 7, 2022, 07:59 AM
Валентина Попова

За год в Екатеринбурге удалось предотвратить 15 случаев взрыва газа

В текущем году сотрудники «Екатеринбурггаза» выявили порядка 45 тыс. нарушений в работе газового оборудования в квартирах горожан. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель генерального директора – главный инженер предприятия Иван Паслер.

По его словам, в этом году в различные службы поступило 2937 подтвержденных заявок об утечке газа, часть из которых могла быть угрозой взрыва. В результате 15 заявок подтвердились: угроза взрыва была устранена.

«Это, конечно, многое говорит о работе организаций, которые осуществляют обслуживание внутридомовых и внутриквартирных сетей», - отметил Иван Паслер, добавив, что число заявок увеличивается ежегодно на 10 %. Он также заверил, что проверки состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования проводятся не реже, чем раз в год.

Напомним, что 5 декабря в четырех регионах России случились взрывы газа. Речь идет о ХМАО, Воронежской, Ярославской и Нижегородской областях. В Нижневартовске погибли восемь человек, пятеро пострадали. 

 Ликвидация последствий взрыва в Нижневартовске завершена: власти назвали окончательное число жертв 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+