June 5, 2023, 09:10 AM

За попытку поджога военкомата задержали 17-летнего челябинца

В Аше задержали 17-летнего парня, который якобы пытался поджечь военный комиссариат. Его нашли по горячим следам, сообщает 74.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

По данным издания, 4 июня парень забросил бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата и убежал. Он учится в коллеже Уфы и собирался сегодня уехать туда, но его задержали силовики. 

«Против него возбудили уголовное дело о покушении на теракт (особо тяжкое преступление, грозит от 10 до 20 лет заключения), решается вопрос о мере пресечения», - сообщает издание. 

В УФСБ по Челябинской области воздержались от комментария.

 Задержали диверсанта-поджигателя военкомата в Челябинской области Напомним, что накануне в Магнитогорске задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в попытке поджога военного комиссариата. Ему же вменяют поджог шкафов с аппаратурой на Южно-Уральской железной дороге в середине мая.

Почти по 20 лет дали росгвардейцу и старшине МЧС за поджог военкомата на Урале

В апреле к 19 годам заключения приговорили 27-летнего старшего сержанта Росгвардии Романа Насрыева и 37-летнего старшину МЧС Алексея Нуриева. В городе Бакале Челябинской области они подожгли здание местной администрации, где находится военно-учетный стол.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+