August 8, 2022, 06:34 AM

Заболеваемость COVID-19 начала расти в Оренбуржье

За сутки регистрируется более 80 новых диагнозов.

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечается в Оренбургской области. Такие данные опубликовал федеральный штаб по противодействию распространению COVID-19.

По статистике на 7 августа, в Оренбуржье было зарегистрировано 82 новых случая заболевания коронавирусом. Это существенно выше, чем месяц назад, когда в сутки в регионе фиксировали около 15-20 заболевших этой инфекцией.

В больницу положили шестерых жителей области. За сутки не зарегистрировано ни одного смертельного случая от инфекции. Как отмечают федеральные эксперты, ждать роста летальных случаев не стоит. Вирус является более заразным, но болезнь теперь переносится гораздо легче.

Также в областном Минздраве призывают не забывать о вакцинации. Сейчас коллективный иммунитет в Оренбуржье держится на очень низком уровне – порядка 9 %. Повысить его можно за счет ревакцинации, которую стоит проходить каждые полгода.

 Рост заболевших коронавирусом прогнозируют в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: Стопкоронавирус.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+