August 25, 2022, 05:52 AM
Мария Трускова

Запись детей на вакцинацию от коронавируса открыли в Курганской области

В Курганской детской поликлинике открыли предварительную запись на вакцинацию от коронавируса детей от 12 до 17 лет. Принимают школьников в филиале медучреждения на ул. К. Мяготина, 114.

Как рассказала ЕАН заместитель главного врача поликлиники по профилактической работе Светлана Замиралова, такая запись объявляется регулярно по мере поступления вакцины. Последняя партия детского препарата «Спутник М» поступила в медучреждение около месяца назад.

«Мы советуем записываться на вакцинацию заранее, чтобы по телефону пациенты получили консультацию, какие документы нужно с собой принести. Также отмечу, что все юные пациенты перед прививкой проходят осмотр врача», - рассказала Светлана Замиралова.

Напомним, что вакцинация подростков 12 - 17 лет в Курганской области началась с февраля. В период летних каникул, скорее всего, желающих поставить прививку было не очень много, но к 1 сентября их количество, вероятно, вырастет. Для того чтоб поставить прививку детям от 12 до 14 лет, потребуется письменное согласие одного родителя или законного представителя. Подростки 15 - 17 лет могут самостоятельно подписать согласие на вакцинацию. 

 Курганские власти рассказали, в каком формате пройдут линейки 1 сентября 

Источник фото: сайт Курганской детской поликлиники
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+