July 4, 2022, 08:43 AM
Александр Лукманов

Восемь котельных закрыл свердловский Ростехнадзор

По требованию Уральского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию восьми котельных в Каменском городском округе. Речь идет о котельных МУП «Тепловодоснабжение Каменского городского округа» (МУП ТВС КГО).

Ростехнадзор провел проверку МУП, которое эксплуатирует 12 газовых и 6 угольных котельных. Было обнаружено, что не проведена идентификация и регистрация опасных производственных объектов в государственном реестре; отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически ОПО I, II и III классов опасности; истек разрешенный срок службы сооружений и технических устройств газовых котельных в деревне Брод, селах Рыбниковское, Клевакинское, Сосновское, Кисловское, Маминское, Новоисетское и поселке городского типа Мартюш. Персонал не аттестован, не проводятся ремонт оборудования и гидравлические испытания.

Возбуждено производство по ст. 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией». В суде принято решение запретить эксплуатацию котельных в этих населенных пунктах на 60 суток.

 Ново-Свердловскую ТЭЦ отправляют на ремонт до 17 июля 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+