January 22, 2022, 08:00 AM
ЕАН

Защитница Шарташского лесопарка объявила сбор денег на независимую экспертизу

Экоактивистка Дина Хитрова объявила сбор денег на проведение независимой экспертизы, цель которой доказать, что Шарташский лесопарк должен остаться не тронутым человеком природным памятником. Об этом Хитрова написала на своей странице в Facebook.

Сбор денег активистка собралась проводить путем продажи обложек на паспорт и экомешков из пожарных рукавов, а также своих акварельных работ на бумаге из кассовых чеков.

«Я приготовила несколько лотов для продажи — все вырученные средства от этой благотворительной ярмарки пойдут на оплату экспертизы!!! На сегодня я нашила несколько обложек на паспорт из списанных пожарных рукавов, которые доблестно защищали Природу нац.парка «Ладожские шхеры» от огня, но пали в бою(( <…> Кроме этого, я нашила и разрисовала вручную экомешочки…», – написала Хитрова.Напомним, в Екатеринбурге продолжается обсуждение проекта строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Против строительства выступают представители общественных организаций, которые уверены, что Шарташский лесопарк должен остаться не тронутым человеком природным памятником. Обращения к властям уже написали уральские экскурсоводы, ТОС «Каменные палатки» и другие. Сейчас проект застопорился на этапе перевода земель в нужную для строительства категорию Екатеринбургской городской думой. Инициатор строительства трижды проводил встречи с общественниками и депутатами, однако к компромиссному решению сторонам прийти не удалось. В конце 2021 года проект поддержал мэр города Алексей Орлов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Страница Дины Хитровой в Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+