December 19, 2022, 03:35 AM

Застрявшие в Египте екатеринбургские туристы вернутся домой 20 декабря

Екатеринбургские туристы, застрявшие в Египте из-за закрытия неба над Иорданией для компании IFly, вернутся домой 20 декабря. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к туроператору. Планируется рейс из Хургады в Екатеринбург 20 декабря. Полеты в Москву и Санкт-Петербург уже налажены.

Полеты в Египет стали проблемными для iFly с 15 декабря. Перевозчику ограничили полеты над Иорданией из-за требования предоставить страховку, которую сейчас российская авиакомпания не может получить из-за санкций. В результате тысячи российских туристов застряли в Египте. Только из Хургады 18 декабря рейсов в РФ ожидали 3 тыс. человек. В прошедшие выходные домой удалось вернуть 800 человек. Путешественники, которые прилетели в Хургаду и Шарм-эш-Шейх авиакомпанией iFly, вернулись в страну рейсами Red Wings.

ЕАН сообщал, что екатеринбуржцы, покупающие туры в Египет, должны быть готовы к тому, что их рейс продлится не 6, а 7 часов. Как рассказали пассажиры одного борта, самолеты на непродолжительное время стали садиться в Анталье. В частности, так поступает турецкая компания Corendon. В билете пассажира указывается сразу два рейса, различающиеся на одну букву. Но при вылете из Кольцово на Boeing 737-800 конечный пункт указан как Анталья, а не Хургада. Стоянка в Анталье длится буквально полчаса, заодно происходит дозаправка судна. Пассажиры даже не выходят из салона.

 Игры перевозчиков: рейс Екатеринбург-Хургада начал летать с посадкой в Анталье Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+