August 10, 2022, 06:59 AM

Завуча «проклятого» Соловьевым лицея № 12 в Екатеринбурге привлекли к ответственности

Протокол об административной ответственности составили на завуча лицея № 12 в Екатеринбурге, который стал известен всей стране скандальными танцами. Документ в соцсетях опубликовал лидер патриотического движения «Зов Народа» Сергей Зайцев. К ответственности завуча привлекли после жалобы общественников.

Группа «Зов Народа» соцсети «ВКонтакте»

Изначально появилась информация, что завуча учебного заведения уволят. Но затем педагога решили оставить на работе. Однако женщину понизили до обычного учителя.

Напомним, «ЛГБТ-душок» в танце учеников школы первым усмотрел телеведущий Владимир Соловьев. При этом он исказил действительность, заявив, что якобы дети исполнили сомнительный танец на «последнем звонке» (на самом деле это был творческий конкурс 12 мая). Собчак реакцию телеведущего описала так: «Усмотрел там «пропаганду гомосексуализма», как всегда, начал скандалить, обвинил во всем Ельцин Центр».

После этого областной министр образования Юрий Биктуганов заявил, что директор Любовь Кулёва должна быть уволена. В ее защиту вечером у гимназии собрался народный сход. Позже губернатор Евгений Куйвашев пообещал, что не допустит увольнения заслуженного педагога из-за шутки школьников, пусть и неудачной. Напомним, телеведущий Соловьев регулярно нападает на Екатеринбург, называя его то «городом бесов», то «городом мерзотной либероты».

 Родители учеников, исполнивших скандальный танец, заступились за директора лицея № 12 в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+