December 1, 2022, 04:54 AM

Здание банка с отозванной лицензией в третий раз выставили на продажу в Екатеринбурге

Здание закрывшегося банка «Нейва» на Чапаева, 3а в Екатеринбурге вновь выставили на продажу. Имущество пытаются продать уже в третий раз. Сейчас стоимость заявлена, как и в сентябре: 275 млн рублей.

Председатель комитета кредиторов банка «Нейва» Светлана Корабель отметила, что все деньги с продажи здания пойдут на погашение задолженности перед кредиторами. Снижать цену на него в ближайшее время никто не собирается.

«Сейчас большой срочности в продаже здания нет, потому что еще и кредитный портфель не продан. Есть и другие активы, которые продаются», - передает слова Корабель Е1.

Напомним, одновременно у банка продается и здание в Новоуральске (323 кв. м, 13 млн рублей), в Верхней Пышме (223 кв. м, 17 млн рублей) и два автомобиля: черная Toyota Camry 2017 года за 1,9 млн рублей и белый Nissan Almera того же года за 750 тыс. рублей. Ни на один из лотов не поступило ни одной заявки. Организатор торгов — Агентство по страхованию вкладов – продажей имущества пытается выручить средства, чтобы компенсировать свои затраты на выплату вкладчикам банка. «Нейва» был лишен лицензии в апреле 2021 года, клиентами его было более 7 тыс. компаний и около 30 тыс. физлиц. Совокупный объем выплат превысит 6,85 млрд рублей.

 Кредиторы закрывшегося екатеринбургского банка «Нейва» попросили ЦБ о помощи Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+