August 10, 2022, 12:59 PM
Мария Трускова

Жильцы аварийного дома пригласили курганских чиновников у них пожить

В Кургане жители аварийного дома жалуются на шум и грязь на окружающей территории. Они пригласили чиновников, в том числе главу города Елену Ситникову, пожить у них, чтобы прочувствовать все неудобства на себе.

«Уважаемая администрация города Кургана, в том числе Ситникова Е. В. Жители аварийного дома Гагарина 11 приглашаем вас пожить неделю в нашем доме, где с одной стороны идет стройка, с другой делают дорогу, а во дворе дома благополучно расположилась техника, которой не отключает двигателя и также же благополучно ее моют», - написала жительница дома в группе «Реальный Курган» во «ВКонтакте». Она приложила фото к своему посту:

Администрация прокомментировала данное сообщение, отметив, что это временные неудобства. «По информации Департамента развития городского хозяйства, проводится заправка водой катков для уплотнения асфальтобетонного покрытия по ул. Пугачева, а не мытье техники. Работы носят временный характер на период ремонта данного участка. В случае нарушения благоустройства подрядчик, осуществляющий работы, будет восстанавливать нарушенное благоустройство», - говорится в комментарии. 

 Курганцы, рискуя жизнью, массово лазают по закрытому на ремонт Некрасовскому мосту 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+