June 10, 2021, 05:50 AM
Валентина Попова

Жители Лесного в соцсетях об аварии: «В этом АТП бардак полный!» (ВИДЕО)

В пабликах соцсетей Лесного местные жители активно обсуждают аварию с автобусом, унесшую жизни шести человек, которая произошла сегодня рано утром на проходной «Электрохимприбора».

Напомним, у рейсового автобуса № 4 Нижнетуринского АТП отказали тормоза, и он врезался в проходную, рядом с которой находится остановка. В итоге шесть человек погибли, еще пять находятся в больнице.

«Ну а что они хотели? В этом АТП бардак полный, зарплаты копеечные, слесаря вообще бедолаги, чуть ли не бесплатно работают, насколько я знаю, там они почти все поувольнялись. На всем экономят, автобусы из бэушных запчастей собирают, а иногда и ездят, пока полностью не откажет, запчастей нету. Водилы без выходных и проходных работают, графики вообще непонятные», - пишет Владимир Селезнев в паблике «Подслушано в Лесном».

 В Лесном началось совещание из-за гибели шести человек под колесами автобуса 

«Тоже ехали недавно, у ДНС всех выгнали, у автобуса дым идет, ничего не видно. За билет деньги не отдали», - жалуется Stepa Petrov.

«Состояние автобусов очень плохое, и это было заметно почти сразу, как они начали ходить по этому маршруту. Уже тогда было страшно на них ездить. Надо сажать руководство!» - сетует Александр Соколов.

«Когда, наконец, этот маршрут возьмет по свое обеспечение администрация Лесного! Дорога сложная, пешком на 35 не дойти. Почему такое равнодушие к обеспечению безопасности людей, живущих и работающих на 35? А дети, которые ездят в школы города или наоборот, на 35? Это же ЧП масштаба всей страны!» - пишет Татьяна Еремина в группе «В Лесном», пояснив, что «35» обычно называют поселок Горный.

 В смерти людей в Лесном обвинили водителя 

Она же напоминает, что месяц назад случилась авария с автобусом того же маршрута. Действительно, 13 мая на автодороге город Лесной – поселок Горный произошло ДТП с участием автобуса № 4. За медицинской помощью тогда обратились пять пассажиров.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: https://vk.com/lesnom
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+