November 11, 2021, 05:02 AM

Жителям Башкирии предлагают высказать отношение к раздельному сбору мусора

Минэкологии Башкирии предлагает жителям республики участвовать во всероссийском опросе, посвященном раздельному сбору мусора. Его проводит Минприроды России. Респонденты смогут рассказать, разделяют ли они бытовые отходы, что вызывает у них сложности, какие условия созданы в регионе для раздельного сбора, и высказать идеи по повышению эффективности этого процесса. Данные используют для совершенствования системы раздельного сбора отходов в стране.

Напомним, по официальным данным, в Башкирии разделяют бытовой мусор 40 % населения, а к 2024 году необходимо достичь показателя в 100 %. Четкого понимания, как именно это сделать, пока нет. На недавнем совещании в республиканском правительстве глава региона Радий Хабиров поручил министру экологии Уралу Искандарову «не ограничиваться призывами» и совместно с регоператорами продумать возможность снижения платы для населения, вовлеченного в процесс раздельного сбора.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Минэкологии Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+