January 15, 2023, 10:25 AM
ЕАН

Зимний учет численности зверей и птиц стартовал в Свердловской области

В Свердловской области 15 января начался учет численности зверей и птиц. До конца зимы специалисты проверят более 20 видов. Об этом сообщил региональный департамент информационной политики в telegram-канале.

«Сегодня на Среднем Урале стартовал зимний учет численности зверей и птиц в лесах. До конца зимы учетчики пройдут в общей сложности около 35 тыс. км и подсчитают количество более 20 видов зверей и птиц», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что специалисты пройдут по маршруту два раза. Сначала они проведут «затирку», а затем отметят свежие следы и оставивших их животных. После этого с помощью специальной формулы учетчики подсчитают их количество.

«Отдельно учитываются следы редких для данной местности животных, а также занесенных в Красную книгу», – отметил директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Александр Кузнецов.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+