March 27, 2024, 09:41 AM

Аллу Пугачеву собираются признать иноагентом

Певицу Аллу Пугачеву в ближайшее время могут признать иностранным агентом. Как заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, соответствующая процедура уже начата.

«Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца», - написал Бородин в своем telegram-канале. Как утверждает общественник, Минюст РФ запустил процедуру по просьбе Генпрокуратуры РФ, в которую он, Бородин, обращался.

Какие-либо документы в подтверждение своих слов Бородин не опубликовал. Сама Алла Пугачева, ее официальные представители или Минюст пока не комментировали заявления общественника.

В сентябре 2022 года иностранным агентом признали супруга певицы, юмориста Максима Галкина*. Пугачева в знак солидарности с мужем публично просила включить и ее в реестр иноагентов. На тот момент о каких-либо действиях Минюста не сообщалось.

*Максим Галкин включен Министерством юстиции РФ в реестр иностранных агентов.

Игорь Сергеев

Источник фото: commons.wikimedia.org, Serge Serebro, Vitebsk Popular News
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+