January 29, 2022, 02:26 PM
Анна Гринь

Автомойки на Блюхера в Екатеринбурге не будет: рабочие разбирают стройплощадку (ВИДЕО)

Строительство автомойки на улице Блюхера в Екатеринбурге прекращается. Об этом ЕАН сообщили очевидцы события.

По их информации, рабочие увозят с площадки стройматериалы.

Получить комментарий у представителя компании «Экспоинт», которая занималась возведением комплекса, Дениса Косинцева, на момент публикации материала не удалось - Косинцев не ответил на звонок корреспондента ЕАН.

Напомним, в Пионерском районе Екатеринбурга на площадке перед домами 41-45 на улице Блюхера с 8 января в течение 10 дней велись работы по строительству автомойки. Местные жители выступают против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотренадзор и так далее, по многим обращениям тоже проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которых находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Энергетики бьют тревогу: несогласованные действия в охранных зонах энергообъектов несут серьезную угрозу надежности электроснабжения жителей мегаполиса. Работы удалось приостановить на период проверки.

 Проверкой автомойки на Блюхера займется прокурор Кировского района Екатеринбурга Накануне в администрации Екатеринбурга прошло заседание комиссии по данному вопросу. В ходе совещания специалисты комитета по товарному рынку, земельного комитета и других структур администрации города проанализировали все имеющиеся документы по выделению этого участка для размещения нестационарного торгового объекта и выявили целый ряд нарушений в действиях подрядчика и ООО «Экспоинт». Кроме того, подрядчику Игорю Пучкову грозит административная ответственность. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+