October 12, 2022, 04:30 AM

Баскетболистки УГМК разгромили соперниц из «Енисея» в матче чемпионата России

Встреча между баскетбольными командами УГМК и «Енисей» состоялась в Красноярске и завершилась со счетом 97 : 66 в пользу уральской команды. «Лисицы» стали лучшими во всех игровых отрезках и успешно завершили третий матч российской Премьер-лиги.

Первая четверть проходила под диктовку нашей команды. Екатеринбурженки сразу же вступили в атаку с соперником и вышли вперед с преимуществом в пять очков (24:19). Однако после равенства команд во второй десятиминутке (18:18) интрига пропала и конкуренция на этом закончилась.

Старт второго периода превратился для хозяек паркета в «погоню за лидером». Подопечные Дмитрия Донскова добавили 14 очков и держали оборону до заключительного отрезка игры. Финальная сирена зафиксировал победу БК «УГМК» с преимуществом в 31 очко. Итоговый счет составил 97:66 (24:19, 18:18, 30:16, 25:13).

Самой результативной в составе уральской команды признана центровая Мария Вадеева. Она оформила 22 очка и 9 подборов, что практически привело к сотне на табло. По 16 очков заработали Александрия Бентли и Альбина Ражева. К своим очкам Алекс также добавила 4 перехвата, а Альбина - 8 подборов. На счету Ксении Левченко 12 очков и 3 передачи, у Виктории Завьяловой - 3 очка, 8 передач и 2 перехвата. В рядах «Енисея» двузначными показателями смогла отметиться только Арсения Матвеева, набравшая 11 очков.

Следующий матч в рамках чемпионата России пройдет в Екатеринбурге. Во вторник, 18 октября, «лисицы» встретятся с «Надеждой» из Оренбуржья.

БК «УГМК» вернулся на паркет Екатеринбурга. Фоторепортаж с первой игры Арина Федюнина

Источник фото: Иван Ермаков