June 10, 2022, 09:47 AM
Анна Гринь

Биатлонный комплекс Шипулина в Екатеринбурге прошел государственную экспертизу. ДОКУМЕНТ

Проект многофункционального биатлонного комплекса в Московском лесопарке под Екатеринбургом получил положительное заключение государственной экспертизы. Соответствующая информация размещена в едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации. 

В рамках экспертизы рассматривались проектная документация и результаты инженерных изысканий. В качестве застройщика указан ГАУ «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области». Заключение было выдано еще 30 мая 2022 года. 

Отметим, что ранее проект комплекса уже проходил одну экспертизу, однако не получил положительную оценку специалистов. Как писал ЕАН, это было связано с тем, что в комплексе не была проработана пожарная безопасность, доступность для маломобильных категорий граждан. Были и замечания, касающиеся конструктивных, инженерных и технологических решений. 

Напомним, в 2019 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые выдвинул идею постройки спортивного комплекса на 11-м км Московского тракта, в Московском лесопарке. Земля уже потеряла охранный статус. Министр физический культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт уверен, что спортивный комплекс можно будет использовать для проведения зимней Универсиады. 

 «Каждый случай — потенциально маленькая война»: активисты и общественники о борьбе за Московский лесопарк в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+