May 31, 2022, 06:16 AM

Более миллиарда рублей потратят в Оренбуржье на ликвидацию шести свалок

Четыре из них находятся на территории поселений, входящих в состав областного центра.

Федерация выделяет более 1 млрд рублей на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Оренбургской области. Об этом сообщает региональное Министерство экологии, природных ресурсов и имущественных отношений.

По данным ведомства, деньги выделяют в рамках федерального проекта «Чистая страна». Решение об этом было принято на совещании, которое проводила вице-премьер Виктория Абрамченко.

На эти средства в регионе проведут ликвидацию шести несанкционированных свалок. Две из них на территории Медногорска и Новотроицка. Еще четыре – на территории сельских поселений, которые входят в состав областного центра: Краснохолм, Городище, Бердянка и Самородово. О сроках, когда начнутся работы и когда они будут завершены, ничего не сообщается.

 На приведение в порядок мусорных площадок правительству Оренбуржья нужно три года 

Напомним, в Оренбурге прокуратура потребовала ликвидировать несанкционированную свалку отходов свыше 7,6 га, которая более 25 лет находится на территории села Городище. По решению суда администрация должна ликвидировать свалку до конца текущего года.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+