April 15, 2024, 11:02 AM

Бывший челябинский депутат-прогульщица подала в суд из-за лишения мандата

Суд в Челябинске 16 апреля начнет рассматривать иск экс-депутата Ирины Гладышевой к совету депутатов Центрального района об оспаривании решения о досрочном прекращении ее полномочий.

«Большинство депутатов, видимо, искренне считают, что единственная их задача — просиживать штаны на заседаниях совета и беспрекословно голосовать за предложенные властями решения. Я же считаю, что основная и, по сути, единственная задача депутата — это представлять интересы жителей, бороться за их права», - отметила Ирина Гладышева.

Она считает решение о досрочном прекращении полномочий депутата райсовета незаконным и политически мотивированным. «Только люди, мои избиратели, могут решать: прекращать мои депутатские полномочия досрочно или же предоставить мне мандат на новый срок», - подчеркнула она.

В декабре 2023 года депутаты Центрального района досрочно прекратили полномочия Ирины Гладышевой. Такое решение было принято из-за отсутствия парламентария на заседаниях в течение шести месяцев. 

 13 челябинских депутатов и чиновников уволили из-за утраты доверия 

Мария Дмитриева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+