March 28, 2023, 10:36 AM

Челябинских водителей большегрузов начали штрафовать за проезд по плотине

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска начали штрафовать водителей за проезд по плотине Шершневского водохранилища. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.

Экипажи расположились как на самом водохранилище, так и на пересечении Университетской Набережной — Пустового (в районе коттеджного поселка Благодатово). Именно на этих участках установлены дорожные знаки 3.4 ПДД РФ, запрещающие движение грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

«За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.16 КоАП РФ — несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств», — уточнили в ГИБДД Челябинска.

Отметим, в прошлом году в ведомстве уже предупреждали о штрафе в размере 500 рублей за проезд по плотине, а также по улицам Худякова и Университетской Набережной (от Академика Королева до Худякова). Кстати, на этих участках установлены камеры.

 Ростехнадзор раскритиковал мэрию Челябинска за плохое содержание шершневской плотины 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+