April 27, 2023, 07:04 AM

Челябинцы пожаловались на неогороженную стройку вблизи жилых домов

Жители Курчатовского района Челябинска пожаловались на неогороженную стройку вблизи жилых домов. Речь идет о многоэтажке по улице Генерала Мартынова, 2. Фото и видео обеспокоенные родители прислали в редакцию ЕАН.

Жители боятся, что может произойти несчастный случай. Дети свободно проходят на площадку и забираются в строящийся дом.

«Очень волнует вопрос: почему не огородили стройку, так как это объект повышенной опасности, там рядом со зданием всяческие штыри, палки, на которые дети могут наткнуться. И не только дети, взрослые также могут не заметить их и получить увечья», — рассказала ЕАН жительница Курчатовского района Наталья Пинигина.

В ответ на наш запрос в городской мэрии объяснили, что администрацией ООО СК «Радуга» были выданы разрешения на строительство многоквартирных жилых домов при предоставлении застройщиком документов, соответствующих требованиям ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

«Решением арбитражного суда ООО СК «Радуга» признано банкротом, назначен конкурсный управляющий. Информация о необходимости ограничения доступа на строительную площадку объекта доведена до конкурсного управляющего. Рассматривается вопрос обеспечения охраны территории», - добавили в мэрии.

 Перед заселением обманутых дольщиков в Челябинске им заявили о переносе сдачи дома 

Валентина Яковлева

Источник фото: Татьяна Никитина для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+