May 16, 2022, 09:34 AM
Мария Трускова

Чемпионы мира - самбисты УГМК - раскрыли профессиональные секреты невьянским школьникам

Знаменитые спортсмены КС УГМК – шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов и победитель молодежного первенства планеты, призер чемпионата России этого года Дмитрий Торгашов провели мастер-класс для юных самбистов из Невьянска. Секреты мастерства познавали 60 юных спортсменов в возрасте от 10 до 12 лет.

Встреча с кумирами принесла огромную радость школьникам – они уверены, что полученные от чемпионов знания и навыки станут залогом будущих побед.

«О некоторых нюансах, которые я, например, продемонстрировал детям на этом мастер-классе, как выяснилось, не знал даже мой коллега Дмитрий Торгашов», - после встречи, улыбаясь, отметил Альсим Черноскулов.

Он добавил, что его очень радует, какими темпами сегодня развивается самбо в этом районе. «Созданы прекрасные условия для тренировок, есть отличный наставник Александр Медведев - настоящий энтузиаст своего дела. Нам удалось​ собрать не только местных самбистов из Невьянска, но и их ровесников из соседних Верх-Нейвинского, Верхнего Тагила, Кировграда – этот факт говорит о многом», - сказал спортсмен.

Напомним, что ранее самбисты УГМК провели мастер-класс для юных спортсменов из Кировграда.

Источник фото: пресс-служба КС УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+