April 16, 2024, 07:46 AM

Депутаты присвоили названия четырем СНТ в Оренбурге для оформления документов пострадавшим от паводка

Депутаты Оренбургского горсовета присвоили названия четырем СНТ в Оренбурге для оформления документов пострадавшим от паводка. Решение принято 16 апреля на внеочередном заседании.

«Это только первая часть изменений. В ближайшее время администрация города совместно с горсоветом продолжит работу по присвоению наименований садовым товариществам», - отметила спикер Ольга Березнева.

Названия получили четыре садовые некоммерческие товарищества - «Мирное», «Надежда», «Восток» и «Энергетик». В них присвоили названия улицам, где построено жилье.

Также были внесены изменения в положение о бюджетном процессе, которые позволят оперативно увеличить размер резервного фонда для ликвидации ЧС за счет остатков бюджета прошлого года, поступлений из вышестоящих бюджетов, а также целевых безвозмездных поступлений. Сейчас в этом фонде пока более 5 млн рублей.

 Более 5,5 тысяч домов подтоплено в Оренбурге из-за паводка 

По данным областного правительства, оренбуржцы, проживающие в жилых домах дачных массивов, также получат выплаты. Сейчас в регионе работают ежедневно комиссии, они рассматривают заявления жителей подтопленных районов. Специалисты устанавливают факты проживания в пострадавшем от паводка жилом помещении и утраты имущества первой необходимости в результате ЧС.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Оренбургский горсовет
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+