March 29, 2024, 09:37 AM
Сергей Беляев

Десятки екатеринбургских дворов оказались под угрозой затопления

Власти Екатеринбурга начали составлять списки дворов, которым грозит подтопление из-за неубранного снега. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, проблему поднял сегодня на совещании глава города Алексей Орлов.

Так, только в Орджоникидзевском районе обнаружено 72 таких двора. Градоначальник обратил внимание служб благоустройства и на тротуары.

«Потепление не за горами, поэтому в приоритете подготовка низинных территорий — мы не должны допустить подтоплений. Уборка проезжих частей у нас налажена, чего нельзя сказать о тротуарах. Пешеходные зоны, остановки и внутриквартальные проезды необходимо привести в надлежащий вид. Со следующей недели начинаем использовать вакуумную технику и малогабаритные машины», — сказал Алексей Орлов.

Прошедшей зимой власти Екатеринбурга неоднократно критиковали управляющие компании за плохую уборку дворов. В декабре прошлого года замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко высказался негативно о работе управляющих компаний. Недовольство вице-мэра вызвало состояние дворов в микрорайоне Вторчермет Чкаловского района. Замглавы города сослался на многочисленные жалобы жителей микрорайона и посчитал их обоснованными. В начале марта управляющие компании отчитал вице-мэр Алексей Бубнов.

 Власти Екатеринбурга недовольны уборкой дворов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+