December 6, 2022, 04:43 AM
Сергей Беляев

Директор Шарташского лесопарка в Екатеринбурге рассказал, на каких условиях вернется «Баден-Баден»

Директор Шарташского лесопарка Сергей Бондарев рассказал ЕАН, что термальный комплекс «Баден-Баден» здесь может появиться только при условии легализации проекта. При этом, как отметил Бондарев, инвестору нет необходимости договариваться для этого с администрацией лесопарка.

«Проект по-прежнему есть в «дорожной карте». Инвестору его необходимо легализовать. Если у них получится, то получится, если нет, то нет. Но по всем этим проектам необходимо, конечно, советоваться и с общественным советом, и с жителями города, выносить на их обсуждение. От меня этот вопрос никак не зависит. Это решается на уровне регионального правительства и профильных ведомств. Со своей стороны я могу только смотреть на соответствие таких проектов утвержденному губернатором мастер-плану», — пояснил Бондарев в интервью ЕАН.

Полный текст интервью читайте позднее.

Заместитель свердловского губернатора Дмитрий Ионин рассказал, что владелец комплекса планирует разместить объект на северной части озера Шарташ. «Баден-Баден» – сеть термальных курортов на Урале, компания работает в Екатеринбурге, Кургане, Реже и в Еткуле. Сеть хотела построить термальный комплекс с бассейнами, гостиницами и парковкой на южном берегу Шарташского лесопарка, однако встретила сопротивление со стороны общественности.

Госэкспертиза не одобрила строительство. Компания предложила разместить комплекс в Сысертском районе, однако и там начали собирать подписи против этой идеи. 

 Свердловские власти официально подтвердили: «Баден-Баден» не появится на Шарташе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+