September 19, 2022, 04:55 AM
Сергей Беляев

ДИВС отремонтируют под Универсиаду в Екатеринбурге

Дворец игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге ожидает капитальный ремонт. Работы выполнят за 258 млн рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, помещения в ДИВСе должны быть подготовлены с учетом требований Международной федерации волейбола и Международной федерации университетского спорта. Следует отметить, что первая организация лишила Россию ЧМ-2022 по волейболу среди мужских команд (четыре игры должны были пройти в Екатеринбурге). А вторая организация приостановила право Екатеринбурга на проведение Универсиады в 2023 году.

Прием заявок продлится до 3 октября, победителя назовут 4 октября. Напомним, Студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта. А 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. Вместо них в юбилейный год пройдут Университетские игры.

 Долги за несостоявшуюся Универсиаду в Екатеринбурге выплатят из областного бюджета 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+