March 28, 2023, 07:03 AM
Александр Лукманов

До -14 градусов похолодает в ночь на 29 марта в Свердловской области

Резкое похолодание ожидается в Свердловской области предстоящей ночью. Заморозки коснутся северных районов региона.

Как сообщили ЕАН в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 28 на 29 марта ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 17 м/с. Температура ночью по области опустится до – 4 градусов, в северных районах области - до -14 градусов. Днем температура поднимется до +1, + 6 градусов.

 Синоптики: весна и лето на Урале будут аномально теплыми Ранее ЕАН писал, что, по прогнозам синоптиков, весна и лето в Свердловской области будут аномально теплыми.

 «На большей части территории России в апреле-сентябре 2023 года ожидается температурный режим около и выше средних многолетних значений. На севере Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Якутии в большинстве месяцев вегетационного периода наиболее высокая вероятность положительных аномалий», - считает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он подчеркнул, что это вероятностный прогноз. Он будет уточняться и корректироваться в будущем. По словам Вильфанда, в апреле среднемесячная температура выше нормы прогнозируется на севере Уральского, Сибирского федеральных округов, Якутии и в Приморском крае.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+